Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 263 Victor CHARRETON 1864 - 1936 Automne à Crouzol

  • Victor CHARRETON 1864 - 1936 Automne à Crouzol Huile sur toile
Victor CHARRETON 1864 - 1936
Automne à Crouzol
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Victor Charreton"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Tome III du Catalogue raisonné de Victor Charreton actuellement en préparation par l'Association des Amis de Victor Charreton.

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 375 €

Lot 263

Victor CHARRETON 1864 - 1936
Automne à Crouzol

Vendu 9 375 € [$]

Victor CHARRETON 1864 - 1936
Automne à Crouzol
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 375 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour