Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 95 Victor BRAUNER 1903 - 1966 Sans titre - circa 1928

  • Victor BRAUNER 1903 - 1966 Sans titre - circa 1928 Lavis d'encre sur papier
Victor BRAUNER 1903 - 1966
Sans titre - circa 1928
Lavis d'encre sur papier
Signé des initiales en bas à gauche "VB."
Hauteur : 17,90 Largeur : 14,30 cm

Provenance : Ancienne collection Sasha Pana
Vente Binoche-Giquello & Associés, 25 février 2013, lot 21
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Revue Unu, novembre 1928, n°7

Commentaire : Un certificat de Monsieur Samy Kinge sera remis à l'acquéreur.

Ink wash on paper; signed with the initials lower left
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 95

Victor BRAUNER 1903 - 1966
Sans titre - circa 1928

Vendu 3 900 € [$]

Victor BRAUNER 1903 - 1966
Sans titre - circa 1928
Lavis d'encre sur papier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950