Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 206 Victor BRAUNER 1903 - 1966 Sans titre - 1958

  • Victor BRAUNER 1903 - 1966 Sans titre - 1958 Crayon et crayons de couleur sur papier
Victor BRAUNER 1903 - 1966
Sans titre - 1958
Crayon et crayons de couleur sur papier
Signé des initiales et daté en bas à droite "V.B. 19.12.1958."
Hauteur : 12 Largeur : 9 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Samy Kinge.

Pencil and colored pencils on paper ;signed with the initials and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 206

Victor BRAUNER 1903 - 1966
Sans titre - 1958

Vendu 2 600 € [$]

Victor BRAUNER 1903 - 1966
Sans titre - 1958
Hauteur : 12 Largeur : 9 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950