Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 26 Victor BRAUNER 1903 - 1966 Sans titre - 1954

  • Victor BRAUNER 1903 - 1966 Sans titre - 1954 Cire sur carton
Victor BRAUNER 1903 - 1966
Sans titre - 1954
Cire sur carton
Signé et daté en bas à droite "VICTOR BRAUNER 1954"
Hauteur : 25,50 Largeur : 34,70 cm

Provenance : Vente Paris, Calmels Chambre Cohen, 20 juin 1997
Collection de Monsieur et Madame François Delrieu

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Samy Kinge.

Wax on cardboard ; signed and dated lower right
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 143 000 €

Lot 26

Victor BRAUNER 1903 - 1966
Sans titre - 1954

Vendu 143 000 € [$]

Victor BRAUNER 1903 - 1966
Sans titre - 1954
Cire sur carton

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 143 000 €

Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moderne & Contemporain 1