• Victor BRAUNER 1903 - 1966 PERSONNAGE - 1961 Encre sur papier
Victor BRAUNER 1903 - 1966
PERSONNAGE - 1961
Encre sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "VICTOR BRAUNER Roma 26.I.1961."

Hauteur : 30 Largeur : 21 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Samy Kinge sera remis
à l'acquéreur.

INK ON PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 263

Victor BRAUNER 1903 - 1966
PERSONNAGE - 1961

Vendu 11 700 € [$]

Victor BRAUNER 1903 - 1966
PERSONNAGE - 1961
Encre sur papier

Hauteur : 30 Largeur : 21 cm

à l'acquéreur.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 11:00

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939