Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 179 Victor BRAUNER 1903 - 1966 Deux personnages

  • Victor BRAUNER 1903 - 1966 Deux personnages Encre sur papier
Victor BRAUNER 1903 - 1966
Deux personnages
Encre sur papier
Hauteur : 20,50 Largeur : 15 cm

Provenance : Madame Margit Brauner-Vulpescu (première femme de l'artiste)
Offert aux parents du précédent propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Samy Kinge.

Ink on paper
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 179

Victor BRAUNER 1903 - 1966
Deux personnages

Vendu 2 080 € [$]

Victor BRAUNER 1903 - 1966
Deux personnages
Encre sur papier

Ink on paper
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950