Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 198 Vicente ROJO et José-Miguel ULLAN ACORDE

  • Vicente ROJO et José-Miguel ULLAN  ACORDE
Vicente ROJO et José-Miguel ULLAN
ACORDE
Paris, José-Miguel Ullán - R.L.D., 1979
In-4° (328 x 257), en feuilles, sur Auvergne Richard de Bas, chemise et étui jaunes d'éditeur
Une eau-forte rehaussée avec embossage, signée en frontispice, une autre en culispice
Les illustrations comme la typographie ordonnés en carrés dont des
collages de monochromes jaunes, certains repliés à la manière de cocottes en papier
Edition à 125 exempalires, celui-ci N°39, signé par l'auteur

Lumineux et en très bon état

Estimation 400 - 600 €

Vendu 632 €

Lot 198

ACORDE

Vendu 632 € [$]

ACORDE

Lumineux et en très bon état

Estimation 400 - 600 €

Vendu 632 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés