Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 38 VHILS (Alexandre FARTO dit) (Portugais - Né en 1987) Matter Series #20 - 2016

  • VHILS (Alexandre FARTO dit) (Portugais - Né en 1987) Matter Series #20 - 2016 Affiches publicitaires collectées dans la rue découpée...
VHILS (Alexandre FARTO dit) (Portugais - Né en 1987)
Matter Series #20 - 2016
Affiches publicitaires collectées dans la rue découpées à la main
Signées et référencées sur une étiquette au dos "0000-5613"

Hand-carved advertising posters collected from the street; signed on the back
Hauteur : 186 Largeur : 163 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Alexandre Farto aka VHILS, Pentimento, Vhils Studio, Maïadouro, 2020, reproduit p.43
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 38

VHILS (Alexandre FARTO dit) (Portugais - Né en 1987)
Matter Series #20 - 2016

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

VHILS (Alexandre FARTO dit) (Portugais - Né en 1987)
Matter Series #20 - 2016
Affiches publicitaires collectées dans la rue découpées à la main
Signées et référencées sur une étiquette au dos "0000-5613"

Hand-carved advertising posters collected from the street; signed on the back
Hauteur : 186 Largeur : 163 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Alexandre Farto aka VHILS, Pentimento, Vhils Studio, Maïadouro, 2020, reproduit p.43
Estimation 20 000 - 30 000 €

Détails de la vente

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00
Commissaire-priseur : Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Tél. +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Urban & Pop Contemporary