Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 71 VHILS (Alexandre Farto dit) Portugais - Né en 1987 Imprint #07 - 2015

  • VHILS (Alexandre Farto dit) Portugais - Né en 1987 Imprint #07 - 2015 Vieille porte de récupération sculptée
VHILS (Alexandre Farto dit) Portugais - Né en 1987
Imprint #07 - 2015
Vieille porte de récupération sculptée
Signé au dos sur une étiquette

Carvings out of wooden door ; signed on the back on a label
Hauteur : 230 Largeur : 58 cm

Provenance : Lazaridès Rathbone Gallery, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Londres, Lazaridès Rathbone Gallery, Alexandre Farto aka Vhils, Dissonance, 27 mars au 23 avril 2015
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 71

Imprint #07 - 2015

Vendu 24 700 € [$]

Imprint #07 - 2015

Hauteur : 230 Largeur : 58 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall