Vente Urban Art - 25 avril 2017 /Lot 96 Vhils (Alexandre Farto dit) (né en 1987) Dissonance #7, 2013

VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) Portugais - Né en 1987
Dissonance #7 - 2013
Affiches collectées dans la rue et découpées au cutter et au laser
Signé sur une étiquette fixée au dos du certificat

Bilboards collected from the street, hand carved and laser cut ; signed on a label fixed on the back of the certificate

Hauteur : 180 Largeur : 113 cm

Provenance : Magda Danysz Gallery, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 17 000 - 22 000 €

Vendu 33 150 €

Lot 96

Vhils (Alexandre Farto dit) (né en 1987)
Dissonance #7, 2013

Vendu 33 150 € [$]

Dissonance #7 - 2013

Estimation 17 000 - 22 000 €

Vendu 33 150 €

Vente : 3096
Date : 25 avr. 2017 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art