Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 67 VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) (Portugais - Né en 1987) Depict series #7 - 2018

  • VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) (Portugais - Né en 1987) Depict series #7 - 2018 Vieille porte en bois sculptée à la main
VHILS (ALEXANDRE FARTO DIT) (Portugais - Né en 1987)
Depict series #7 - 2018
Vieille porte en bois sculptée à la main
Signée au dos sur une étiquette

Old hand-carved wooden door ; signed on the back on a label
Hauteur : 232 Largeur : 116 Profondeur : 5,50 cm

Provenance : Galerie Magda Danysz, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, CENTQUATRE, Vhils - Fragments Urbains, 19 mai au 29 juillet 2018

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 45 500 €

Lot 67

Depict series #7 - 2018

Vendu 45 500 € [$]

Depict series #7 - 2018

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 45 500 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary