Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 144 VERSEUSE EN BRONZE, JUE, Chine, XVIIe siècle

  • VERSEUSE EN BRONZE, JUE, Chine, XVIIe siècle
VERSEUSE EN BRONZE, JUE, Chine, XVIIe siècle
Reposant sur trois pieds, la panse décorée de motifs géométriques, agrémentée d'une anse, inscription sous le bec verseur ; manques
H. : 12 cm (4 3/4 in.)

A bronze tripod wine vessel, Jue, China, 17th century

十七世纪 铜爵
高: 12 cm

Estimation 200 - 300 €

Lot 144

Estimation 200 - 300 € [$]

H. : 12 cm (4 3/4 in.)

十七世纪 铜爵
高: 12 cm

Estimation 200 - 300 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie