Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 118 VERSEUSE EN ARGENT Trace du poinçon du Maître orfèvre illisible Paris, 1789-1792

  • VERSEUSE EN ARGENT Trace du poinçon du Maître orfèvre illisible Paris, 1789-1792
VERSEUSE EN ARGENT Trace du poinçon du Maître orfèvre illisible
Paris, 1789-1792
De forme balustre posant sur trois pieds biche, le bec cannelé, couvercle à doucine surmonté de la prise en bouton, le manche en bois noir
H. : 15,4 cm (6 in.)
Poids : 261 gr.

A silver jug, Paris 1789-1792, faded maker's mark

Estimation 300 - 500 €

Lot 118

Paris, 1789-1792

Estimation 300 - 500 € [$]

Paris, 1789-1792
H. : 15,4 cm (6 in.)
Poids : 261 gr.

Estimation 300 - 500 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art