Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 117 VERSEUSE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre I.C Province, XVIIIe siècle

  • VERSEUSE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre I.C Province, XVIIIe siècle
VERSEUSE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre I.C
Province, XVIIIe siècle
De forme balustre, posant trois pieds à enroulements, à attaches feuillagées, le bec verseur à godrons ceinturé d'un filet, l'extrémité ornée d'un pompon, le couvercle à doucine, la bordure à moulures de godrons, surmonté de la prise en bouton, le manche en bois noir ; accidents et restaurations
H. : 22 cm (8 1/2 in.)
Poids : 710 gr.

An 18th century silver jug, Province, maker's mark I.C

Estimation 500 - 700 €

Lot 117

Province, XVIIIe siècle

Estimation 500 - 700 € [$]

Province, XVIIIe siècle
H. : 22 cm (8 1/2 in.)
Poids : 710 gr.

Estimation 500 - 700 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art