Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 115 VERSEUSE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Bruno Gorlier, reçu en 1750

  • VERSEUSE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Bruno Gorlier, reçu en 1750
VERSEUSE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Bruno Gorlier, reçu en 1750
À côtes droites et pans plats, posant sur trois pieds biche, le bec verseur à canaux, le couvercle à doucine, l'anse à enroulements et la prise du couvercle en bouton en bois noir ; gravée postérieurement d'un monogramme
H. : 24 cm (9 1/2 in.)
Poids brut : 804 gr.

A silver ewer, by Bruno Gorlier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 115

Vendu 1 040 € [$]

H. : 24 cm (9 1/2 in.)
Poids brut : 804 gr.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art