• VERNEY  Collier
VERNEY
Collier
En or jaune 18k (750) articulé d'émerillons stylisés, retenant une citrine taillée en briolette, la bélière filetée en dégradé
Vers 1985
Signé Verney
Long.: 41.5 cm, Poids brut: 75.32 g

A citrine and 18k yellow gold necklace, by Verney, circa 1985

Estimation 2 200 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 190

VERNEY
Collier

Vendu 2 600 € [$]

VERNEY
Collier
Vers 1985
Signé Verney

Estimation 2 200 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone