Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 267 VERNEY Bague chevalière

  • VERNEY Bague chevalière en or et saphir jaune gravé 7.37 cts, v. 1999 A 7.37 ct yellow engraved sapphire and gold ring, ca. 1999
VERNEY
Bague chevalière
En or jaune 18k, ornée d'un saphir jaune coussin gravé en intaille d'une salamandre transpercée d'une lance
Poids du saphir: 7.37 cts
Vers 1999
Signée
TDD: 58-59, Poids brut: 20.73 g

A 7.37 ct yellow salamander-engraved sapphire and 18k yellow gold ring, by Verney, circa 1999

Signée Verney
Patine d'usage
Petites égrisures

CONDITION REPORT:
Signed Verney
Usually worn
Little scratches

Estimation 4 000 - 5 000 €

Lot 267

VERNEY
Bague chevalière

Estimation 4 000 - 5 000 € [$]

VERNEY
Bague chevalière
Poids du saphir: 7.37 cts
Vers 1999
Signée

Signée Verney
Patine d'usage
Petites égrisures

CONDITION REPORT:
Signed Verney
Usually worn
Little scratches

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone