Vente Le Temps est Féminin - 21 janvier 2021 /Lot 638 VERGER FRÈRES / VAN CLEEF & ARPELS N° 12976

  • VERGER FRÈRES / VAN CLEEF & ARPELS  N° 12976
VERGER FRÈRES / VAN CLEEF & ARPELS
N° 12976
Vers 1925

Clip de revers en platine (950), or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : de style Art Déco en platine, épingle en or, serti de diamants navette et brillants, 2 poinçons de maître "V.F" (Verger & Frères) l'un situé sous la couronne de remontoir, l'autre à l'intérieur, numéroté
Cadran : crème, index "bâton", minuterie chemin de fer, signé "Van Cleef & Arpels"
Mouvement : mécanique, 18 rubis, ajusté 4 positions, non signé
Dim. : 27 x 32,5 mm
Poids brut : 21,35 g.

A platinum and diamond brooch watch, case with Verger Frères hallmarks, dial signed Van Cleef & Arpels, 18k white gold pin

RAPPORT DE CONDITION :

Bel état de conservation
Poinçons bien visibles
Peu de signes d'usage
Cadran avec quelques manques de matière
épingle déssoudée (prévoir une restauration)

CONDITION REPORT :

Good condition
Light signs of use
Dial with lacks
Hallmarks clearly legeable
Unsoldered pin, provide for restoration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 638

N° 12976

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

N° 12976
Vers 1925

Dim. : 27 x 32,5 mm
Poids brut : 21,35 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bel état de conservation
Poinçons bien visibles
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Light signs of use
Dial with lacks
Hallmarks clearly legeable

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1078
Date : 21 janv. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin