Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 356 VERGER FRÈRES / VACHERON CONSTANTIN N° 413833 / 12557

  • VERGER FRÈRES / VACHERON CONSTANTIN  N° 413833 / 12557
VERGER FRÈRES / VACHERON CONSTANTIN
N° 413833 / 12557
Vers 1930

Montre de sac en or jaune 18k (750) et lapis lazuli
Boîtier : rectangulaire sur charnière, fond clippé, estampillé du poinçon Verger Frères, signé "Vacheron Constantin" sur la lunette
Cadran : argenté, chiffres arabes appliqués, minuterie chemin de fer
Mouvement : mécanique, 15 rubis, ajusté 5 positions, signé Vacheron Constantin
Dim. : 24 x 36 mm
Poids brut : 34,90 g.

A 18k yellow gold and lapis lazuli set manual winding purse watch

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 356

N° 413833 / 12557

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

N° 413833 / 12557
Vers 1930

Dim. : 24 x 36 mm
Poids brut : 34,90 g.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin