Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 471 Vera SZEKELY (1919 - 1994) Tapisserie – 1964

  • Vera SZEKELY (1919 - 1994) Tapisserie – 1964 Laine tissée
Vera SZEKELY (1919 - 1994)
Tapisserie – 1964
Laine tissée
Monogrammée
Signée et datée au dos
Pièce unique

Unique woven wool tapestry by Vera Szekely - 1964
Hauteur : 177 Largeur : 180 cm

Provenance : Collection particulière, Loiret
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 471

Vera SZEKELY (1919 - 1994)
Tapisserie – 1964

Vendu 7 150 € [$]

Vera SZEKELY (1919 - 1994)
Tapisserie – 1964
Laine tissée
Monogrammée
Signée et datée au dos
Pièce unique

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design