Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 470 Vera SZEKELY (1919 - 1994) Rare table basse – 1960

  • Vera SZEKELY (1919 - 1994) Rare table basse – 1960 Piètement en métal laqué noir, plateau en lave émaillée polychrome
Vera SZEKELY (1919 - 1994)
Rare table basse – 1960
Piètement en métal laqué noir, plateau en lave émaillée polychrome
Signée

Rare black lacquered metal and polychrome enamelled lava coffee table
by Vera Szekely - 1960
Hauteur : 36 Largeur : 40 Profondeur : 40 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 470

Vera SZEKELY (1919 - 1994)
Rare table basse – 1960

Vendu 10 400 € [$]

Vera SZEKELY (1919 - 1994)
Rare table basse – 1960
Signée

by Vera Szekely - 1960
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design