Vente Racing, Flying & Yachting - 08 février 2020 /Lot 173 VEEDOL MOTOR OIL Plaque émaillée, circa 1946

  • VEEDOL MOTOR OIL  Plaque émaillée, circa 1946
VEEDOL MOTOR OIL
Plaque émaillée, circa 1946
De forme ronde, simple face ; éclats sur toute la bordure
D. : 74 cm. (29 in.)

A Veedol enamel sign, single-sided ; chips on the border

Estimation 600 - 900 €

Vendu 1 235 €

Lot 173

VEEDOL MOTOR OIL
Plaque émaillée, circa 1946

Vendu 1 235 € [$]

VEEDOL MOTOR OIL
Plaque émaillée, circa 1946
D. : 74 cm. (29 in.)

Estimation 600 - 900 €

Vendu 1 235 €

Vente : 3986
Lieu : Salon Rétromobile, Paris
Date : 08 févr. 2020 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting Rétromobile 2020