• VATY, CIRCA 1950
VATY, CIRCA 1950
Ensemble de quatre plateaux de jeux en bois : garage Renault, garage Simca, garage Peugeot, et trois voitures filoguidées avec leur volant ; nombreux accidents et manques
Plateau : 162 x 88 cm. (63 3/4 x 34 1/2 in.)

Set of four game wooden panels and three toy cars, circa 1950, many missing and accidents

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 585 €

Lot 547

VATY, CIRCA 1950

Vendu 585 € [$]

VATY, CIRCA 1950

Provenance :

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 585 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017