Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 161 Vassiliakis TAKIS Né en 1925 MUSICAL I, PLEXI-AMPLI, 1964-1967

Vassiliakis TAKIS Né en 1925
MUSICAL I, PLEXI-AMPLI, 1964-1967
Plexiglas, aiguille d'acier, corde à piano, électro-aimant, amplificateur et système électrique
Signé, titré et annoté au dos sur une étiquette : "édition arrêtée à 26 exemplaires en juin 1970"

PLEXIGLAS, MAGNET, WIRE AND METAL SEWING NEEDLE ; SIGNED, TITLED AND ANNOTATED

Hauteur : 100 Largeur : 31 Profondeur : 12 cm

Provenance : Galerie Berggruen, Paris
Galerie Claude Givaudan, Paris

Bibliographie : Takis, Un sur l'infini, Editions Claude Givaudan (Genève, Paris), 1967, catalogue 19.

Commentaire : L'authenticité a été confirmée par la Fondation Takis. (K.E.T.E.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 161

Vassiliakis TAKIS Né en 1925

Vendu 7 540 € [$]

Vassiliakis TAKIS Né en 1925

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone