Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 219 Vassiliakis TAKIS (né en 1925) ELECTRONIQUE, circa 1973

  • Vassiliakis TAKIS (né en 1925) ELECTRONIQUE, circa 1973 Technique mixte et système électrique
Vassiliakis TAKIS (né en 1925)
ELECTRONIQUE, circa 1973
Technique mixte et système électrique
signé, daté et dédicacé au dos "Takis, 83, Pour Claud R"
Hauteur : 65 Largeur : 65 Profondeur : 17 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Nous remercions l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre

"SANS TITRE", MIXED MEDIA AND ELECTRICAL SYSTEM, SIGNED, DATED AND DEDICATED ON THE REVERSE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 21 250 €

Lot 219

ELECTRONIQUE, circa 1973

Vendu 21 250 € [$]

ELECTRONIQUE, circa 1973

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 21 250 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »