Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1156 Vassilakis TAKIS (Né en 1925) SIGNAL

  • Vassilakis TAKIS (Né en 1925) SIGNAL Fer, métal et pierre
Vassilakis TAKIS (Né en 1925)
SIGNAL
Fer, métal et pierre
Signé du monogramme sur le socle "Takis"
Hauteur : 126 Largeur : 108 Profondeur : 20 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Loudmer, 14 octobre 1993, lot 72
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Takis (K.E.T.E.).

Iron, metal and stone; signed with the monogram on the base
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 41 600 €

Lot 1156

Vassilakis TAKIS (Né en 1925)
SIGNAL

Vendu 41 600 € [$]

Vassilakis TAKIS (Né en 1925)
SIGNAL
Fer, métal et pierre

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 41 600 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures