Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1152 Vassilakis TAKIS Né en 1925 PHOTOVOLTAIC - 2000

  • Vassilakis TAKIS Né en 1925 PHOTOVOLTAIC - 2000 Fer et boule en polyester peints, élément photovoltaïque
Vassilakis TAKIS Né en 1925
PHOTOVOLTAIC - 2000
Fer et boule en polyester peints, élément photovoltaïque
Signé du monogramme sur le socle " Takis "
Pièce unique
Hauteur : 315 cm
Diamètre de la boule : 40 cm

Commentaire : Un certificat du Research Center for the Art and the Sciences, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

Painted iron and polyester ball, photovoltaic element; unique piece; signed with the monogram on the base; height: 124 in., diameter of the ball: 15,74 in.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 1152

Vassilakis TAKIS Né en 1925
PHOTOVOLTAIC - 2000

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Vassilakis TAKIS Né en 1925
PHOTOVOLTAIC - 2000
Pièce unique
Hauteur : 315 cm
Diamètre de la boule : 40 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures