Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 206 VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE À FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE À FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE À FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
À décor d'un immortel, un daim et des serviteurs, à côté d'un grand pin et de grues en vol et perchée ; éclats et égrenure à la bordure
H. : 44,5 cm

A celadon ground, copper red and blue and white porcelain vase, China,
Qing dynasty, 19th century

Veuillez noter qu'il n'y a pas de éclats et égrenure à la bordure mais restauration à la bordure du col
Please note that there is an area of restoration on the mouth of the rim and a small chip to the rim of the base; several small glaze gaps or bubbles

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 206

Vendu 9 750 € [$]

H. : 44,5 cm

Qing dynasty, 19th century

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie