Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 214 VASE TRIPLE GOURDE EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle

  • VASE TRIPLE GOURDE EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
VASE TRIPLE GOURDE EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
A décor moulé et incisé de masques de taotie stylisés dans la partie inférieure, palmes au milieu et ruyi dans la partie supérieure ; fêle au corps
H. : 30,5 cm (12 in.)

A turquoise glazed triple gourd vase, China, late 19th-early 20th century

十九世纪末-二十世纪初
蓝彩饕餮面纹三层葫芦瓶
高: 30,5 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 585 €

Lot 214

Vendu 585 € [$]

H. : 30,5 cm (12 in.)

十九世纪末-二十世纪初
蓝彩饕餮面纹三层葫芦瓶
高: 30,5 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 585 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie