Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 133 VASE MEIPING EN GRES EMAILLE TURQUOISE, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIE SIÈCLE

  • VASE MEIPING EN GRES EMAILLE TURQUOISE, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIE SIÈCLE
VASE MEIPING EN GRES EMAILLE TURQUOISE, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIE SIÈCLE
De forme balustre, surmonté d'un petit col évasé, la panse ornée en relief de fleurs et rinceaux feuillagés ; éclat au pied, col recollé
Hauteur : 25 cm (9 3/4 in.)

A TURQUOISE, YELLOW AND AUBERGINE GLAZED MEIPING VASE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 2 860 €

Lot 133

Vendu 2 860 € [$]

Hauteur : 25 cm (9 3/4 in.)

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie