Vente Collection Kenzo Takada /Lot 45 VASE Japon, XIXe siècle

  • VASE Japon, XIXe siècle
VASE Japon, XIXe siècle
En grès émaillé noir et brun, la panse piriforme, surmontée d'un petit col évasé, la glaçure noire et brune dans le gout des grès chinois Song ; accidents au col
H. : 24 cm

Commentaire : A black and brown glazed vase, Japan, 19th century
H. : 9.4 in.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 780 €

Lot 45

VASE Japon, XIXe siècle

Vendu 780 € [$]

VASE Japon, XIXe siècle
H. : 24 cm

H. : 9.4 in.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 780 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada