Vente Collection Kenzo Takada /Lot 69 VASE Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle

  • VASE Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
VASE Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
En bronze, ovoïde, à décor de carpe en très léger relief, signature en cachet à la base
H. : 20 cm

Commentaire : A bronze vase, Japan, Meiji period, late 19th century
H. : 7.8 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 69

Vendu 1 950 € [$]

H. : 20 cm

H. : 7.8 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada