• VASE ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
VASE ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
En verre bleu, monture de métal doré, de forme balustre, la panse ornée de putti aux ailes déployées en applique, reposant sur une base circulaire
H. : 13 cm (5 in.)
l. : 6,5 cm (2 1/2 in.)

Provenance :
Collection italienne.

An Italian gilt-metal mounted and blue glass vase, 17th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 6

VASE ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE

Vendu 11 050 € [$]

VASE ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
H. : 13 cm (5 in.)
l. : 6,5 cm (2 1/2 in.)

Provenance :
Collection italienne.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art