Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 203 VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, XVIIe siècle

  • VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, XVIIe siècle
VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, XVIIe siècle
À décor de dignitaires et paysan en partie haute, cartouche de fleurs au milieu, pivoines, lotus et chrysanthèmes en partie basse ; bordure réduite
H. : 37,5 cm (14 3/4 in.)

A Wucai porcelain Gu vase, China, 17th century

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 203

Vendu 3 380 € [$]

H. : 37,5 cm (14 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie