Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 202 VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle

  • VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle
VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle
La partie basse décorée de grenades, le centre bombé, orné de pivoines et chrysanthèmes, le pavillon, de Shoulao sur sa grue et immortels ; petits éclats
H. : 40,5 cm (16 in.)

A Wucai porcelain Gu vase, China, Transitional period, 17th century

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 202

Vendu 15 600 € [$]

H. : 40,5 cm (16 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie