Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 201 VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle

  • VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle
VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle
La partie basse décorée de grenades, le centre, légèrement renflé, de fleurs, le pavillon, de femmes et d'enfants jouant dans un jardin planté de bananiers ; petits sauts d'émail
H. : 40,5 cm (16 in.)

A Wucai porcelain Gu vase, China, Transitional period, 17th century

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 201

Vendu 16 900 € [$]

H. : 40,5 cm (16 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie