Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 226 VASE GU EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • VASE GU EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
VASE GU EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
À décor de chevaux et emblèmes au-dessus de flots et rochers ; restauré
H. : 39 cm (15 1/4 in.)

A famille verte porcelain Gu vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 975 €

Lot 226

Vendu 975 € [$]

H. : 39 cm (15 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 975 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie