Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 186 VASE GU EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE À FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • VASE GU EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE À FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
VASE GU EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE À FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
À décor des huit chevaux et d'un pin noueux
H. : 45,5 cm (18 in.)

Provenance : Eymery & Cie

A celadon ground, copper red and blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 186

Vendu 28 600 € [$]

H. : 45,5 cm (18 in.)

Provenance : Eymery & Cie

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie