Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 200 VASE GU EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Chine, XVIIe siècle

  • VASE GU EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Chine, XVIIe siècle
VASE GU EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Chine, XVIIe siècle
Le col largement évasé, à décor archaïsant stylisé de masques de taotie sur un motif de palmes, et sur fond de grecques ou pointillés, les arrêtes saillantes en bronze doré
H. : 20 cm (7 3/4 in.)

A partial gilt bronze Gu vase, China, 17th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 200

Vendu 9 100 € [$]

H. : 20 cm (7 3/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie