Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 162 VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, première moitié du XXe siècle

  • VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, première moitié du XXe siècle
VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, première moitié du XXe siècle
Balustre en forme d'éventail, à décor de cinq immortels taoïstes (Shoulao, Tieguaili, Ludongbin, Zhangguolao et Hexiangu), un cachet dans la partie inférieure ; quelques rétractions d'émail
H. : 29 cm (11 1/2 in.)

A polychrome porcelain vase, China, first half of the 20th century

Veuillez noter que la base et une face de la partie inférieure percées

Please note that the base and one side of the lower part pierced

#20108;十世纪上半叶 粉彩神仙图瓶
高: 29 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 162

Vendu 1 430 € [$]

H. : 29 cm (11 1/2 in.)

#20108;十世纪上半叶 粉彩神仙图瓶
高: 29 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie