Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 163 VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, fin du XIXe- début du XXe siècle

  • VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, fin du XIXe- début du XXe siècle
VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, fin du XIXe- début du XXe siècle
De forme balustre, à décor d'une terrasse plantée de pivoines, magnolia et fleurs émergeant de rochers, marque apocryphe Kangxi à la base ; couvercle manquant
H. : 28 cm (11 in. )

A polychrome porcelain vase, China, late 19th-early 20th century

十九世纪末-二十世纪初 粉彩花卉纹瓶
高: 28 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 430 €

Lot 163

Vendu 1 430 € [$]

H. : 28 cm (11 in. )

十九世纪末-二十世纪初 粉彩花卉纹瓶
高: 28 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie