Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 123 VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1772)

  • VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1772)
VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1772)
De forme quadrangulaire, les quatre faces à décor d'oiseaux, insectes, pivoines, magnolias, lotus et prunus en fleurs, monture en bronze doré ; col coupé, base percée et manques d'émail
Hauteur totale : 47 cm (18 1/2 in.)

An ormolu-mounted famille verte porcelain vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 123

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie