Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 213 VASE EN PORCELAINE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle

  • VASE EN PORCELAINE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
VASE EN PORCELAINE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
De forme Hu, à décor incisé de chilong et rinceaux feuillagés, des masques de lions supportant des anneaux en grès brun et en relief formant les anses
H. : 29 cm (11 1/2 in.)

A celadon porcelain vase, China, Qing dynasty, 18th-19th century

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 213

Vendu 9 750 € [$]

H. : 29 cm (11 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie