Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 124 VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
De forme ovoïde, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, l'épaulement et le col ornés d'une frise de ruyi et feuilles ; fêle à la base
H. : 19,8 cm (7 3/4 in.)

A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 124

Vendu 2 340 € [$]

H. : 19,8 cm (7 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie