Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 60 VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe siècle

  • VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe siècle
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe siècle
De forme de balustre, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, la bordure du col ornée d'une frise feuilles, le pied, de flots stylisés ; manque le couvercle
H. : 36 cm ( 14 1/4 in. )

A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, late 18th century

Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 60

Estimation 1 200 - 1 800 € [$]

H. : 36 cm ( 14 1/4 in. )

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie