Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 190 VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
De forme balustre à décor de femmes, musiciennes et danseuses dans un jardin planté de bananiers
H. : 40,5 cm (16 in.)

Provenance : Eymery & Cie

A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 190

Vendu 15 600 € [$]

H. : 40,5 cm (16 in.)

Provenance : Eymery & Cie

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie