Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 177 VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Piriforme, le long col renflé, à décor de fleurs, rochers et insectes ; égrenures
H. : 22 cm (8 3/4 in.)

A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 177

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

H. : 22 cm (8 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie