Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 176 VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
La panse globulaire surmontée d'un col tubulaire, à décor de barque de pêcheurs dans un paysage lacustre et montagneux, marque apocryphe Chenghua à la base
H. : 38 cm (15 in.)

Provenance : Eymery & Cie

A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 176

Vendu 33 800 € [$]

H. : 38 cm (15 in.)

Provenance : Eymery & Cie

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie