Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 175 VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Piriforme, le col renflé en son milieu, à décor d'une scène animée de personnages dans un paysage lacustre et montagneux, le col orné d'objets mobiliers et emblèmes ; égrenure au pied
H. : 45 cm (17 3/4 in.)

A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 175

Vendu 33 800 € [$]

H. : 45 cm (17 3/4 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie