Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 177 VASE EN PORCELAINE BLANCHE, CORÉE, XIXE SIÈCLE

  • VASE EN PORCELAINE BLANCHE, CORÉE, XIXE SIÈCLE
VASE EN PORCELAINE BLANCHE, CORÉE, XIXE SIÈCLE
De forme bouteille, reposant sur un pied, la panse renflée, surmontée d'un long col tubulaire évasé ; restauration et manque au col
Hauteur : 24,3 cm (9 1/2 in.)

A PORCELAIN VASE, KOREA, 19TH CENTURY

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 177

Vendu 260 € [$]

Hauteur : 24,3 cm (9 1/2 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie